Golf von seiner
schönsten Seite

Mannschaften des Golfclub Wörthsee e.V.

Ein besonderer Dank gilt unseren Premium-Partnern: der Fa. Laser-Components und Allianz Versicherung.

Als auch unseren weiteren Sponsoren und Spendern für deren großzügige Unterstützung unserer Mannschaften.

Clubmannschaften

Damenmannschaft

Oberliga Süd 1

Trainer: Matthias Ziegler
Kapitän: Matthias Ziegler

Namen
Tanja Lorenz
Sandra Lorenz
Erika Nesselhauf
Larissa Ramsauer
Amelie Reitmayer
Gundi Ruttinger
Beate Schaffner
Martina Schuhmacher
Nina Schüller
Jasmin Schwerdtle
Luisa Tichy
Katharina Urban
Franziska Urban
Sabine Urban

Herrenmannschaft

Oberliga Süd 2

Trainer: Daniel Langkabel
Kapitän: Daniel Langkabel

Namen
Maximilian Böhm
Sebastian Brandner
Marco El Manchi
Conrad Franz
Dennis Fuchs
Claes Grippenberg
Moritz Grün
Julian Hekersdorfer
Paul Hildemann
Florian Holbe
Philip Kaymer
Benedikt Lacher
Lukas Querl
Lukas Rennefeld
Lennard Roth
Severin Soller
Ferdinand Volbert
Andreas Wittmann
Luis Wolf

Jugendmannschaften

Jungen AK 14

Trainer: Daniel Langkabel 
Kapitän: Daniel Langkabel

Namen
Leo Zinner
Leo Walther
Jakob Ghiassian
Julius Kipping
Benjamin Dziggel
Moritz Normann
Vincent Salvamoser

Jungen AK 16

Trainer: Daniel Langkabel 
Kapitän: Daniel Langkabel

Namen
Finn Fischer
Leo Klammer
Moritz Einbeck
Paul Hildemann
Philip Hekersdorfer
Raphael Schaffner

Mädchen

Trainer: Matthias Ziegler
Kapitän: Matthias Ziegler

Namen
Lilly Grosch
Tanja Lorenz
Mia Rilling
Jasmin Schwerdtle
Joanna Schwerdtle

Jungen AK 18

Trainer: Daniel Langkabel 
Kapitän: Daniel Langkabel

Namen
Daniel Fiedler
Julian Hekersdorf
Leander Czempiel
Valentin Czempiel
Lennard Roth
Nico König
Philip Reinkemeyer
Tobias Winzer

AK 30 Mannschaften

Damen AK 30

Bayerische Golfliga - 1. Liga Gruppe B

Trainer: Matthias Ziegler
Kapitän: Simone Schießl

 

Namen
Gabriele Becker
Katja Lammert
Fiona Lorenz
Beate Schaffner
Simone Schießl
Nina Schüller
Birgit Schwenter

Herren AK 30

Bayerische Golfliga - 2. Liga Gruppe B

Trainer: Daniel Langkabel
Kapitän: Daniel Langkabel

 

Namen
Sebastian Brandner
Marco El Manchi
Conrad Franz
Claes Grippenberg
Moritz Grün
Florian Holbe
Philip Kaymer
Benedikt Lacher
Nikolaus Silvaloganathan
Simon Pfisterer
Dirk von Unger
Manuel Waibel
Andreas Wittmann

AK 50 Mannschaften

Damen AK 50

Bayerische Golfliga - 1. Liga Gruppe B

Trainer: Matthias Ziegler
Kapitänin: Sabine Urban

 

Namen
Charlotte Fischer
Christine Grün
Anja Heker
Barbara Hipp
Christine Hoffmann
Tessa Oldenbourg
Gundula Ruttinger
Petra Schmid-Kirmer
Martina Schuhmacher
Sandra Schütz
Sabine Urban

Herren AK 50 I + II

Bayerische Golfliga - 3. Liga Gruppe E & 5. Liga Gruppe G

Trainer: Daniel Langkabel
Kapitän: Stefan Fischer AK 50 I
Thomas Hohendanner AK 50 II

Namen
Stefan Adam
Mark Beiderwieden
Stefan Fischer
Michael Fuchs
Fouad Groß
Christoph Grün
Thomas Hohendanner
Wolfgang Kredig
Peter Mair
Stephan Panzer
Thomas Pelz
Axel Roland
Thomas Ruttinger
Frank Schaffner
Andreas Schwenter
Ralph Spöttel
Tono Suiter
Thorsten Wintermantel
Michael Wolf

AK 65 Mannschaften

Damen AK 65

Bayerische Golfliga - 1. Liga Gruppe B

Kapitän: Christiana Tromayer
 

Namen
Barbara Falkner
Dina Forster
Marianne Golenia
Hermine Jardin
Uli Kreuter
Tessa Oldenbourg
Barbara Scharf
Gerti Steinbeisser
Christiana Tromayer
Christine Hoffmann
Brunhilde Matha-Kiesel

Herren AK 65

Bayerische Golfliga - 1. Liga Gruppe B

Trainer: Daniel Langkabel
Kapitän: Jürgen Breme
Mannschaftsfoto

Namen
Uli Buchenberger
Manfred Gebauer
Hans Jardin
Walther Limmer
Peter Mair
Herbert Plenk
Benedikt von Perfall
Michael Wolf